Actualités d’Anne-Charlotte
RACE TO COSTA DEL SOL (Ranking - Order Of Merite)
LET 2021 : Après un premier tournoi en Afrique de Sud au Westlake Golf Club du Cap, du 13 au 16 mai, Anne-Charlotte se classe à la 8ème place (+8 76/75/74/71) RESULTATS, en Italie pour le Ladies Italian Open, où elle découvre le parcours de Margara, près d'Asti, et en France où elle joue le fabuleux parcours d'Evian, pour le Jabra Ladies Open. elle ne passe pas ces 2 cuts. Pas de place pour le Scandinavian Mixed Hosted by Henrik & Annika en Suède, pas de cut pour le Tipsport Czech Ladies Open en République Tchèque. Et une belle 23ème place (dans le par 77/70/70/71) pour le Big Green Egg Open aux Pays-Bas, et une 30ème place en individuel (-1 75/70/73) RESULTATS et 6ème en équipe (Team Gustavson) RESULTATS au Aramco Team Series à Londres, à suive le Gant Ladies Open en Finland, SCORES...
LET 2020 : Après sa 10ème place des qualifications du LET en janvier 2020 en Espagne bénéficie des cartes d'accès au circuit professionnel féminin Européen, Ladies European Tour, elle joue 2 tournois en Australie en février, le tournoi en Arabie Saoudite est annulé en mars, ainsi que tous les tournois de début de saison, jusqu’à fin juillet. Bonne nouvelle, elle garde sa catégorie pour la saison 2021 et la reprise en aout en République Tchèque, près de Prague, en Suisse, en France pour le Ladies Lacoste Open, en Suisse à Lavaux, Lerma en Espagne près de Burgos, en France pour le PGA Open de France de Roissy, en Arabie Saoudite, pour 2 tournois, et la fin de la saison, en Espagne près de Malaga, à suivre
Reprise des tournois du LET en République Tchèque, LET
Anne-Charlotte, à Saudi, du 19 au 22 mars, en Arabie Sauoudite, à suivre sur le LET, annulé pour raison sanitaire
Anne-Charlotte, à Abu Dhabi, du 5 au 7 mars, dans les Émirats Arabes Unis, pour une alliance, annulée pour raison sanitaire contre le covid19.
Anne-Charlotte, en Australie, du 20 au 23 février à Bonville Golf Resort, et du 27 février au 1er mars 2020 à Dubbo Golf Club, à suivre sur le LET.
ANNE-CHARLOTTE MORA, 10ème des qualifications en Espagne, remporte ses cartes d'accès au circuit professionnel féminin Européen, Ladies European Tour, LET.
Rookies welcome into the LET family.
Archives d’Anne-Charlotte
MORA NAMED SUNBELT PLAYER OF THE YEAR
MORA SET FOR SECOND NCAA REGIONAL TRIP
MORA HEADED TO AUBURN FOR NCAA REGIONAL
Invitation :
Mot de la Présidente, du 04/05/2021
C’est avec plaisir que nous nous retrouverons le 26 septembre 2021 pour notre septième tournoi de golf, l’édition 2020 n’a pas pu se dérouler du fait du contexte sanitaire qui a bousculé nos habitudes associatives, professionnelles et personnelles.
Cette année les fonds récoltés nous permettrons d’aider les ENFANTS en participant financièrement à la lutte contre les maladies rares via des associations locales (KCNB1, MED 13 L). Nous souhaitons également venir en aide aux autres associations pour lesquelles nous œuvrons durant l’année.
Les membres du Club Kiwanis Nantes Lefebvre-Utile remercient chaleureusement tous les partenaires sans qui cette belle action serait impossible.
- Hélène et Franck MORA pour l’enthousiasme et le professionnalisme avec lequel ils nous accueillent chaque année.
- Les joueurs, les sponsors et tous les intervenants qui chacun à leur niveau sont acteurs de la réussite de cette belle journée.
Restons mobilisés pour notre cause « Servir les enfants du Monde » car, un homme n'est jamais si grand que lorsqu'il est à genoux pour aider un enfant.
Monique BACARA
Présidente 2019-2021
Inscrivez-vous pour KIWANIS NANTES LU du dimanche 26 septembre 2021
LES PHOTOS DE NOTRE PHOTOGRAPHE : GERARD PUJOL
NANA'S CUP 2021- café accueil 8h30 | |
GOLF DE L'ILE D'OR | |
Compétition Club | |
Mis à jour le 19/06/2021 15:31 |
Retour à la liste des compétitions
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stableford Parcours Rouge |
|||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clt | Nat. | Prénom et Nom | Idx | Club | T1 | T2 | T3 | T4 | Total |
1 | Bertin Françoise | 2.8 | Ile D'Or | 34 | - | - | - | 34 | |
2 | Mayras Cecile | 10.9 | Ile D'Or | 29 | - | - | - | 29 | |
3 | Capelle Christine | 11.1 | Ile D'Or | 25 | - | - | - | 25 | |
4 | Gibou Claude | 11.6 | Pornic | 25 | - | - | - | 25 | |
5 | Mayras Anne-Marie | 14.6 | Ile D'Or | 24 | - | - | - | 24 | |
6 | Barets Anne-Claire | 14.2 | Sables D'Olonne | 23 | - | - | - | 23 | |
7 | Fusil-Le Bihan Florence | 8.0 | Val Queven | 23 | - | - | - | 23 | |
8 | Le Floch Helene | 16.9 | St Sebastien | 18 | - | - | - | 18 | |
9 | Pujol Patricia | 16.5 | St Sebastien | 18 | - | - | - | 18 | |
10 | Botrel Isabelle | 13.2 | Ile D'Or | 17 | - | - | - | 17 | |
11 | Fusil Frederique | 15.4 | St Sebastien | 16 | - | - | - | 16 | |
12 | Marty Pauline | 13.4 | Angers | 16 | - | - | - | 16 | |
13 | Le Bihan Alexandra | 13.4 | Neogolf | 15 | - | - | - | 15 | |
14 | Auger Isabelle | 8.0 | Ile D'Or | 14 | - | - | - | 14 |
Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stableford Parcours Rouge |
|||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clt | Nat. | Prénom et Nom | Idx | Club | T1 | T2 | T3 | T4 | Total |
1 | Marty Isabelle | 18.9 | Angers | 15 | - | - | - | 15 | |
2 | Chopin Delou | 19.8 | Sables D'Olonne | 15 | - | - | - | 15 | |
3 | Gerard Nathalie | 18.9 | Carquefou | 15 | - | - | - | 15 | |
4 | Billard Nicole | 19.8 | Ile D'Or | 15 | - | - | - | 15 | |
5 | Rentz Jacqueline | 18.6 | Guerande | 14 | - | - | - | 14 | |
6 | Roulleau Caroline | 19.3 | St Sebastien | 13 | - | - | - | 13 | |
7 | Delabrosse Brigitte | 24.4 | Ile D'Or | 13 | - | - | - | 13 | |
8 | Dwek Carole | 21.2 | St Sebastien | 12 | - | - | - | 12 | |
9 | Clement Elisabeth | 22.5 | La Domangere | 12 | - | - | - | 12 | |
10 | Piffeteau Huguette | 24.7 | Ile D'Or | 11 | - | - | - | 11 | |
11 | Giron Carine | 20.2 | Ile D'Or | 11 | - | - | - | 11 | |
12 | Ollivier Nicole | 23.4 | Guerande | 10 | - | - | - | 10 | |
13 | Saffre Sophie | 19.1 | Ile D'Or | 10 | - | - | - | 10 | |
14 | Drege Annette | 23.3 | Ile D'Or | 10 | - | - | - | 10 | |
15 | Barat Marty Christine | 21.8 | Carquefou | 10 | - | - | - | 10 | |
16 | Bouvet Sylvie | 25.2 | Carquefou | 10 | - | - | - | 10 | |
17 | Larue Nicole | 21.8 | Ile D'Or | 9 | - | - | - | 9 | |
18 | Guesdon Françoise | 23.2 | Ile D'Or | 8 | - | - | - | 8 | |
19 | Josso Catherine | 22.8 | Ile D'Or | 7 | - | - | - | 7 | |
20 | Rio Chantal | 23.2 | Ile D'Or | 6 | - | - | - | 6 | |
21 | Desmars Pascale | 26.2 | St Sebastien | 3 | - | - | - | 3 |
Résultat Brut, 4ème Série Dames, Simple Stableford Parcours Rouge |
|||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clt | Nat. | Prénom et Nom | Idx | Club | T1 | T2 | T3 | T4 | Total |
1 | Garel Gilda | 27.2 | Ile D'Or | 14 | - | - | - | 14 | |
2 | Lamotte Marie-Claire | 27.2 | Ile D'Or | 13 | - | - | - | 13 | |
3 | Brageul Chantal | 27.1 | Ile D'Or | 11 | - | - | - | 11 | |
4 | Brunacci Brigitte | 30.9 | Asmn | 11 | - | - | - | 11 | |
5 | Colin Hélène | 30.3 | Ile D'Or | 11 | - | - | - | 11 | |
6 | Chevalier Marie-Laure | 28.4 | Total Donges | 10 | - | - | - | 10 | |
7 | Bardet Brigitte | 27.8 | Ile D'Or | 10 | - | - | - | 10 | |
8 | Bernard Agnés | 33.6 | St Sebastien | 10 | - | - | - | 10 | |
9 | Moreau Marie | 30.9 | Ile D'Or | 8 | - | - | - | 8 | |
10 | Lebeau-Benko Caroline | 54.0 | Ile D'Or | 8 | - | - | - | 8 | |
11 | Bureau Josette | 30.1 | Ile D'Or | 7 | - | - | - | 7 | |
12 | Planchenault Sharon | 38.0 | St Sebastien | 7 | - | - | - | 7 | |
13 | Esnault-Vaire Ginette | 43.0 | Ile D'Or | 7 | - | - | - | 7 | |
14 | Chuiton Marie Pierre | 38.0 | Ile D'Or | 7 | - | - | - | 7 | |
15 | Jugde Elisabeth | 35.7 | Guerande | 7 | - | - | - | 7 | |
16 | Guimbretiere Joanice | 54.0 | Ile D'Or | 7 | - | - | - | 7 | |
17 | Bertoli Anne-Angele | 54.0 | Ile D'Or | 6 | - | - | - | 6 | |
18 | Verger Bernadette | 38.0 | Ile D'Or | 6 | - | - | - | 6 | |
19 | Smykowski Claude | 28.1 | St Sebastien | 5 | - | - | - | 5 | |
20 | Gyselinck Bernadette | 30.3 | St Sebastien | 5 | - | - | - | 5 | |
21 | Pannetier Brigitte | 34.6 | Bourgenay | 4 | - | - | - | 4 | |
22 | Binvel Monique | 40.0 | Ile D'Or | 4 | - | - | - | 4 | |
23 | Daumont-Triolet Muriel | 43.0 | Ile D'Or | 4 | - | - | - | 4 | |
24 | Gimalac Friederike | 54.0 | Ile D'Or | 4 | - | - | - | 4 | |
25 | Bertois Marie France | 36.2 | St Sebastien | 3 | - | - | - | 3 | |
26 | Gourmellet Marie.Françoise | 42.0 | Ile D'Or | 2 | - | - | - | 2 | |
27 | Judalet Christine | 43.0 | Asmn | - | - | - |
Résultat Brut, Filles U14, Simple Stroke play Parcours Rouge |
|||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clt | Nat. | Prénom et Nom | Idx | Club | T1 | T2 | T3 | T4 | Total |
1 | Guilbaud Jeanne | 8.3 | Ile D'Or | 33 | - | - | - | 33 | |
2 | Giron Léa | 3.2 | Ile D'Or | 33 | - | - | - | 33 |
64 joueurs | ||
Cresultat | © 2008 - Service Informatique ffgolf |
NANA'S CUP 2021- café accueil 8h30 | |
GOLF DE L'ILE D'OR | |
Compétition Club | |
Mis à jour le 19/06/2021 15:31 |
Retour à la liste des compétitions
Résultat Net, 1ère Série Dames, Simple Stableford Parcours Rouge |
|||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clt | Nat. | Prénom et Nom | Idx | Club | T1 | T2 | T3 | T4 | Total |
1 | Mayras Cecile | 10.9 | Ile D'Or | 41 | - | - | - | 41 | |
2 | Mayras Anne-Marie | 14.6 | Ile D'Or | 40 | - | - | - | 40 | |
3 | Barets Anne-Claire | 14.2 | Sables D'Olonne | 39 | - | - | - | 39 | |
4 | Bertin Françoise | 2.8 | Ile D'Or | 37 | - | - | - | 37 | |
5 | Capelle Christine | 11.1 | Ile D'Or | 36 | - | - | - | 36 | |
6 | Le Floch Helene | 16.9 | St Sebastien | 35 | - | - | - | 35 | |
7 | Pujol Patricia | 16.5 | St Sebastien | 35 | - | - | - | 35 | |
8 | Gibou Claude | 11.6 | Pornic | 35 | - | - | - | 35 | |
9 | Fusil-Le Bihan Florence | 8.0 | Val Queven | 31 | - | - | - | 31 | |
10 | Botrel Isabelle | 13.2 | Ile D'Or | 30 | - | - | - | 30 | |
11 | Marty Pauline | 13.4 | Angers | 30 | - | - | - | 30 | |
12 | Fusil Frederique | 15.4 | St Sebastien | 29 | - | - | - | 29 | |
13 | Le Bihan Alexandra | 13.4 | Neogolf | 28 | - | - | - | 28 | |
14 | Auger Isabelle | 8.0 | Ile D'Or | 23 | - | - | - | 23 |
Résultat Net, 2ème Série Dames, Simple Stableford Parcours Rouge |
|||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clt | Nat. | Prénom et Nom | Idx | Club | T1 | T2 | T3 | T4 | Total |
1 | Piffeteau Huguette | 24.7 | Ile D'Or | 37 | - | - | - | 37 | |
2 | Dwek Carole | 21.2 | St Sebastien | 35 | - | - | - | 35 | |
3 | Marty Isabelle | 18.9 | Angers | 35 | - | - | - | 35 | |
4 | Delabrosse Brigitte | 24.4 | Ile D'Or | 35 | - | - | - | 35 | |
5 | Billard Nicole | 19.8 | Ile D'Or | 35 | - | - | - | 35 | |
6 | Bouvet Sylvie | 25.2 | Carquefou | 35 | - | - | - | 35 | |
7 | Barat Marty Christine | 21.8 | Carquefou | 34 | - | - | - | 34 | |
8 | Chopin Delou | 19.8 | Sables D'Olonne | 34 | - | - | - | 34 | |
9 | Gerard Nathalie | 18.9 | Carquefou | 34 | - | - | - | 34 | |
10 | Roulleau Caroline | 19.3 | St Sebastien | 32 | - | - | - | 32 | |
11 | Ollivier Nicole | 23.4 | Guerande | 31 | - | - | - | 31 | |
12 | Josso Catherine | 22.8 | Ile D'Or | 31 | - | - | - | 31 | |
13 | Saffre Sophie | 19.1 | Ile D'Or | 30 | - | - | - | 30 | |
14 | Guesdon Françoise | 23.2 | Ile D'Or | 30 | - | - | - | 30 | |
15 | Clement Elisabeth | 22.5 | La Domangere | 30 | - | - | - | 30 | |
16 | Rentz Jacqueline | 18.6 | Guerande | 30 | - | - | - | 30 | |
17 | Giron Carine | 20.2 | Ile D'Or | 29 | - | - | - | 29 | |
18 | Drege Annette | 23.3 | Ile D'Or | 29 | - | - | - | 29 | |
19 | Larue Nicole | 21.8 | Ile D'Or | 28 | - | - | - | 28 | |
20 | Rio Chantal | 23.2 | Ile D'Or | 27 | - | - | - | 27 | |
21 | Desmars Pascale | 26.2 | St Sebastien | 21 | - | - | - | 21 |
Résultat Net, 4ème Série Dames, Simple Stableford Parcours Rouge |
|||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clt | Nat. | Prénom et Nom | Idx | Club | T1 | T2 | T3 | T4 | Total |
1 | Lebeau-Benko Caroline | 54.0 | Ile D'Or | 55 | - | - | - | 55 | |
2 | Bertoli Anne-Angele | 54.0 | Ile D'Or | 45 | - | - | - | 45 | |
3 | Gimalac Friederike | 54.0 | Ile D'Or | 44 | - | - | - | 44 | |
4 | Guimbretiere Joanice | 54.0 | Ile D'Or | 43 | - | - | - | 43 | |
5 | Garel Gilda | 27.2 | Ile D'Or | 39 | - | - | - | 39 | |
6 | Chuiton Marie Pierre | 38.0 | Ile D'Or | 37 | - | - | - | 37 | |
7 | Planchenault Sharon | 38.0 | St Sebastien | 36 | - | - | - | 36 | |
8 | Esnault-Vaire Ginette | 43.0 | Ile D'Or | 35 | - | - | - | 35 | |
9 | Lamotte Marie-Claire | 27.2 | Ile D'Or | 35 | - | - | - | 35 | |
10 | Bernard Agnés | 33.6 | St Sebastien | 35 | - | - | - | 35 | |
11 | Brunacci Brigitte | 30.9 | Asmn | 34 | - | - | - | 34 | |
12 | Chevalier Marie-Laure | 28.4 | Total Donges | 34 | - | - | - | 34 | |
13 | Daumont-Triolet Muriel | 43.0 | Ile D'Or | 32 | - | - | - | 32 | |
14 | Moreau Marie | 30.9 | Ile D'Or | 32 | - | - | - | 32 | |
15 | Binvel Monique | 40.0 | Ile D'Or | 32 | - | - | - | 32 | |
16 | Colin Hélène | 30.3 | Ile D'Or | 32 | - | - | - | 32 | |
17 | Pannetier Brigitte | 34.6 | Bourgenay | 31 | - | - | - | 31 | |
18 | Brageul Chantal | 27.1 | Ile D'Or | 31 | - | - | - | 31 | |
19 | Gourmellet Marie.Françoise | 42.0 | Ile D'Or | 31 | - | - | - | 31 | |
20 | Verger Bernadette | 38.0 | Ile D'Or | 30 | - | - | - | 30 | |
21 | Bardet Brigitte | 27.8 | Ile D'Or | 30 | - | - | - | 30 | |
22 | Jugde Elisabeth | 35.7 | Guerande | 30 | - | - | - | 30 | |
23 | Judalet Christine | 43.0 | Asmn | 27 | - | - | - | 27 | |
24 | Bureau Josette | 30.1 | Ile D'Or | 26 | - | - | - | 26 | |
25 | Gyselinck Bernadette | 30.3 | St Sebastien | 25 | - | - | - | 25 | |
26 | Bertois Marie France | 36.2 | St Sebastien | 24 | - | - | - | 24 | |
27 | Smykowski Claude | 28.1 | St Sebastien | 24 | - | - | - | 24 |
Résultat Net, Filles U14, Simple Stroke play Parcours Rouge |
|||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clt | Nat. | Prénom et Nom | Idx | Club | T1 | T2 | T3 | T4 | Total |
1 | Guilbaud Jeanne | 8.3 | Ile D'Or | 42 | - | - | - | 42 | |
2 | Giron Léa | 3.2 | Ile D'Or | 36 | - | - | - | 36 |
64 joueurs | ||
Cresultat | © 2008 - Service Informatique ffgolf |
Nana's Cup 2021 - 19 juin | |
INSCRIVEZ-VOUS
ET PARTICIPEZ A LA 4EME NANA’S CUP
LE SAMEDI 19 JUIN 2021
AU GOLF ILE D’OR
Compétition organisée par le Golf de Saint Sébastien et le Golf Ile d'Or
VENEZ TOUTES EN BLANC AVEC UNE TOUCHE DE VERT POUR JOUER UNE COMPETITION DE GOLF, ANIMATION SPORTIVE RESERVEE AUX DAMES SOUS LE SIGNE DE LA CONVIVIALITE ET SOUTENEZ « O MA VIE » TOUT COMPRIS (GF, droit de jeu et repas) 55€ par joueuse ou 35€ pour les abonnées...attention chèque ou espèces de préférence.
Inscription sur ISP ou au 02 40 98 58 00 |
|
|